Поскольку последняя версия 7.33.0.104 добавляет новое требование, Skype для Windows не запускается на системах без распространяемого пакета Microsoft Visual С++ 2015, так как программа не может найти на компьютере требуемые библиотеки DLL. В таких случаях появляется следующая ошибка: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP140.dll.
Попробуйте переустановить программу.
В зависимости от операционной системы и её конфигурации имя библиотеки могут отличаться. Например, это может быть «vcruntime140.dll» или «api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll», или ошибка «Приложению не удалось запуститься, поскольку api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему».
Варианты решения:
1. Заново скачать и установить Скайп (используйте полный установщик SkypeSetupFull.exe http://www.skype.com/go/getskype-full ). В этом случае, Skype автоматически устанавливает все необходимые компоненты.
2. Установить вручную пакет Microsoft Visual С++ 2015 Redistributable. Вне зависимости от разрядности вашей операционной системы, скачайте инсталлятор https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48145
3. Скачайте msvcp140.dll и vcruntime140.dll, и скопируйте их в папке, где расположен Skype.exe (например, C:\ProgramFiles\Skype\Phone или C:\ProgramFiles(x86)\Skype\Phone). Обратите внимание! Я настоятельно рекомендую использовать этот метод только в крайних случаях. Этот метод является неправильным и не работает на всех системах.
4. Если предыдущий способ не сработал и теперь Скайп возвращает ошибку о том, что «на компьютере отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll», скачайте архив api-ms-win.zip http://download.skaip.su/other/api-ms-win.zip и распакуйте все файлы в папке с Skype.exe (то есть, там же где скопировали msvcp140.dll).
Если нужен более простой вариант, скачайте и запустите скрипт autofix_api_ms_win.vbs http://uploads.skaip.su/2017-03/autofix_api_ms_win.vbs
5. Если ничего не помогло, как временное решение установите Skype 7.32.0.104 для Windows. http://www.skaip.su/skype-7-32-0-104-dlya-windows