Друзья, все мы знаем как трудно найти чешую. Особенно это трудно сделать в первый раз. И ещё труднее это сделать с катушкой среднечастоткой. В этом ролике я покажу как звучит чешуя на приборе X-Terra 505 с применением среднечастотной и высокочастотной катушки. Для тех кому лень смотреть весь ролик, итоги на 08-00 минуте, или прямо здесь:
По всем параметрам высокочастотка уделывает среднечастотку в поиске чешуи
На 10 сантиметрах высокочастотка даёт чёткий чешуйный сигнал, а среднечастотка при этом захлёбывается сумбурным сигналом на все лады.
На 15 сантиметрах история повторяется.
На 20 сантиметрах у высокочастотки сигнал начинает искажаться и ухудшаться, а среднечастотка совсем перестаёт видеть чешую.
Если же чешуя торчит в земле на ребре, то обе катушки начинают пасовать.
И если на 10 сантиметрах высокочастотка с горем пополам ещё может определить чешую, то среднечастотка, в лучшем случае, выдаёт сигнал ржавого железа, а в зачастую и вообще не видит чешую.
Музыка и слова трека в конце ролика камрада Евгения, канал "Дневник Анархокраеведа"
https://www.youtube.com/channel/UCv4EmMKCZ_Zq1HB9SjR6QvQ
Приятного всем просмотра!!!