Виноград 2019 Виноград Черный кристалл Новейшая форма
У вашего броузера проблема в совместимости с HTML5
Это видео – отзыв Александра Гергеля о новой форме винограда селекции Калугина В.М. под названием Черный кристалл, которую он второй год выращивает на своем винограднике в городе Полтава.
Срок созревания винограда Черный кристалл селекционером заявлен ранним (115 – 125 дней), что вполне соответствует истине как для г. Полтава. К 19 августа съемная зрелость наступила. Ягода набрала сахара 19% и приобрела шикарный гармоничный вкус с обалденным сортовым привкусом.
Ягода и грозди тоже крупные, прекрасного внешнего вида. Устойчивость к грибкам повышенная, к морозу минус 23ºС. Требуется легкое укрытие на зиму.
Конечно, эта форма винограда новая и требует дальнейшего изучения. Но даже по первому урожаю смело можно заявить, что столовый виноград под названием Черный кристалл – хороший виноград. Он достоин занять место на любом винограднике за высокие вкусовые качества, шикарный внешний вид и ранний срок созревания.
Саженцы осенью будут. Моб. тел. Для заказа в Украине: 050-183-8048.