Экскурсия Вдоль Босфора по Суше - Bosphorus Tour by Vehicle
Участвовав на этой экскурсии, вы прочувствуете многообразие и красоту Стамбула и поймете, что интересное в Стамбуле, как и во многих городах планеты, не заканчивается на самых известных улицах.
https://istanbul-phototour.tourister.ru
Мой Инстаграм - www.instagram.com/gidpostambulu/
Мой Инстаграм - www.instagram.com/portraitistanbul/
Мой Facebook - www.facebook.com/GidStambul/
Tелефон, sms, или WhatsApp или Viber : +90 533 472 45 01
Подпишитесь чтобы не пропустить новые видео:
Подписка на мой канал - https://goo.gl/SDfD2P
Подписка - https://www.youtube.com/user/GidStambul
Все мои видео - https://goo.gl/9faF7B
Продолжительность экскурсии: 6-78часов
Включено: Услуги лицензированного гида, частный транспорт, затраты на автостоянки и топливо.
Транспорт: Автомобиль SEAT Leon ST Универсал 2017 года с большой стеклянной панорамной крышей и с просторным салоном что увеличивает полученное удовольствие от экскурсии.
Предоплата: Не нужна
Место начала: Холл Вашего отеля или по договоренности
Внеочередное посещение музеев
Посетим:
Отагтепе
Гора Бейкос
Босфорский Мост
Мост ''Султан Мехмед Завоеватель'' (второй Босфорский мост)
Анадолу Фенери (Анатолийский Маяк)
Крепость Йорос
Крепость Румели (снаружи)
Смотровая Площадка Пьер Лотти
Описание Экскурсии ''Великолепный Стамбул - Вдоль Босфора по Суше''
Панорамная Экскурсия ''Вдоль Босфора по Суше'' начинается с того, что я забираю Вас из отеля и мы на машине едем через Босфорский Мост в Азиатскую часть Стамбула. Поедим по побережью вдоль Босфорского пролива до Чёрного Моря с видом на Босфор (протяженность маршрута 48 км). По пути посетим самые красивые и интересные места в азиатской части Стамбула и увидим самые красивые кварталы, красивых дворцов, домов и мечетей Стамбула. Экскурсия для вас будет просто не забываемая!
В азиатской части Стамбула посетим:
Отагтепе:
В самом узком месте пролива Босфор напротив друг друга расположены две крепости, построенные турецкими султанами, чтобы контролировать Босфорский пролив, не дать проплыть вражеским кораблям и остановит их перекрестным огнем. Султан Мехмед II перед тем, как захватил Константинополь, располагал здесь свой лагерь и 59 дней держал окружение до захвата города.
Крепость Румели (снаружи):
Крепости Румели и Анадолу хисары, сооруженные практически друг против друга на противоположных берегах пролива, давали султану Мехмеду II полный контроль над самым узким участком Босфора. Пушки, установленные в высоких башнях крепостей, простреривали всю акваторию пролива, закрывая проход для кораблей союзников Константинополя, ранее доставлявших продовольствие через Дунай и далее по Черному морю во Второй Рим.
Анадолу Фенери (Анатолийский Маяк):
Рыбацкий поселок ‘’Анадолу Фенери’’ находится на скалистом холме 175 метров высотой, в самом конце пролива босфор, откуда корабли заплывают в пролив Босфор со стороны Черного Моря (самая северная точка Стамбула). Отсюда сказочный вид - точно такой, как будто становимся свидительем мифологической сцены. Ведь здесь должны были пройти Аргонавты, когда путешествовали за золотым руном (шкура волшебного барана). Когда корабль "Арго" приблизился к месту, где из Босфора открывался вход в Черное море, там плавали сталкивающиеся скалы (Симплегады). Эти скалы беспощадно уничтожили все корабли, которые пытались проплыть между ними. Вот и мы будем находится на этих сталкивающиеся скалах и поймем почему написали эту мифологию. Только из за вида с этого место стоит даже заказать эту экскурсию.
Крепость Йорос:
Вторая посещаемая нами точка в Азиатской части - это рыбачий поселок ''Анадолукавагы'' знаменитый своими рыбными ресторанами. Здесь на холме находится Крепость Йорос расположенный на слиянии Босфора и Чёрного моря. Её обычно называют Генуэзской крепостью, так как генуэзцы контролировали её во второй половине XIV века. Крепость существовала еще до византийского периода, так как известно, что она использовалась греками и финикийцами для торговых и военных целей как колония. Ученые МГУ, Фоменко и Носовский — писатели Новой Хронологии предполагают, что это место есть на самом деле древний Иерусалим!
Отсюда и очень красивый вид на третий Босфорский мост - Мост Султана Селима I Явуза (Грозного).
Смотровая Площадка Пьер Лотти:
Пьер Лоти, расположившаяся на вершине холма. Отсюда, с террасы, открывается изумительный вид на Золотой Рог и Стамбул.
Камеры: DJİ Osmo & Gopro Hero5 Black & Sony fdr x3000