На улице Рабочей, около мебельного магазина, упало дерево. Вполне себе взрослая и на первый взгляд здоровая липа. Слава богу, обошлось без жертв. Но то, о чем мы предупреждали всего неделю назад, начало сбываться. На месте события побывал Андрей Жигалин.
Дерево свалилось среди бела дня. Таким образом, что едва не порушило фасад здания. И теперь в магазине царит приятная полутьма.
ТАТЬЯНА ФЕДОРОВА, ПРОДАВЕЦ МАГАЗИНА:
«Мы все сидели на рабочих местах и тут шум и треск. Сначала думали, что кто-то ломится в витрину. А потом глядь — дерево упало. И слава богу минут за пятнадцать до этого там стояла молодая мама с коляской. Мы до сих пор в шоке — представьте, если бы оно на коляску упало».
Злосчастное дерево давно было предметом переписки сотрудников магазина и городских властей. Первый раз магазин подал заявку на порубочный билет еще в конце июня, и вот как видим не дождался. Да теперь он и не нужен.
АЛЕКСАНДР ЗУДИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕРА ПО ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:
«Дерево будет распилено и утилизировано МУП «Солнечный город. Вопрос: А за чей счет? У МУП есть городской контракт и там заложены средства на распиловку и утилизацию».
Сейчас магазину предложено заключить договор с МУП «Солнечный город», но как ожидают сотрудники, скорость прохождения бумаг от этого не ускорится. А деревьев на этой улице еще много.
АНДРЕЙ ЖИГАЛИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Как мы и предупреждали в недавнем репортаже деревья могут начать падать. И вот уже не могут. Уже падают. Вот это — первое».
Андрей Жигалин, Владимир Киселев, Телевизионное Aгентство Солнечногорска
__________________________________________________________
Наш сайт: http://tas-online.ru/
Смотреть сюжет на нашем сайте:http://tas-online.ru/559-upavshee-derevo.html