Очень легкий в приготовлении пирог-печеньки, назовите как хотите))) Вариаций масса, но решила и я выставить свой вариант видео-рецепта.
Тёртый пирог
#arteniya88_рецепт #eniyabakery_рецепт
Ингредиенты:
3 яйца
3/4 стакана сахара
щепотка соли
1/2 ч.л. соды (погасить уксусом)
200 г слив.масла либо маргарина
2-3 стакана муки.
Для начинки подойдет любое не жидкое варенье, джем, повидло, творог.
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растопленное теплое сливочное масло или маргарин. Хорошо перемешать и добавить частями просеянную муку и погашенную соду. Тесто должно быть пластичным, мягким и не липнуть к рукам. Делим тесто на две НЕ равные части. Большую часть завернуть в пакет и положить в холодильник, это будет основа. С меньшей проделать те же манипуляции, но положить в морозилку на 20 мин, эту часть нужно будет натереть через терку.
Разогреть духовку до 190 градусов.
Берем лист пергамента, на нем раскатываем большую часть теста в прямоугольник размером с противень, смазать начинкой и сверху равномерно натереть меньшую часть. Выпекать до румяности. Готовый пирог можно разрезать и подавать как печенье. Можно присыпать сахарной пудрой.