Соус НАРШАРАБ - это ГРАНАТОВЫЙ соус / от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия
У вашего броузера проблема в совместимости с HTML5
Обед безбрачия / Крок-мадам и крок-месье / Мастер-класс шеф-повара Ильи Лазерсона / Полезные советы /
Соус НАРШАРАБ - это ГРАНАТОВЫЙ соус:
Азербайджанская приправа, получаемая методом сгущения гранатового сока.
Наршараб - это соус из густого выпаренного гранатного сока.
В салатных заправках наршараб применяется в качестве уксуса, но он менее кислый, поэтому его используют в соотношении 1:1к маслу, а уксус - в соотношении 1:3 (1 часть уксуса, 3 части масла).
ПОЛНОСТЬЮ РЕЦЕПТ БЛЮДА: Горячий бутерброд с ветчиной и сыром (Крок-мадам) от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия https://www.youtube.com/watch?v=OVqNbfRZjg4
Илья Лазерсон — в кулинарном шоу на телеканале "Еда ТВ", в своей неповторимой манере рассказывает о тонкостях "холостяцкой кухни". Илья Исаакович Лазерсон — один из ведущих кулинаров России, президент Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга, автор книг и передач на радио и ТВ Основатель собственной кулинарной школы.