Видео снято как тестовое, не законченное, по просьбе определённых людей. Сама конструкция находилась в стадии сборки и на видео присутствует частичная демонстрация.
Сам трекер собран на базе "Arduino NANO v3.0" имеет двух осевую систему очень точного слежения, а также имеет дополнительные функции, которые не показаны в тестовом видео,
такие как программные концевики, для безопасности при большом радиусе поворота, трекер всегда сам знает куда ему потом повернуться, чтобы не намотал вокруг себя провода, шланги и т.д.
А так же есть удобные настройки по чувствительности, авто корректировке датчика и т.д. Моторы могут быть любыми, от ноля, до 250 вольт, 10 ампер.
На данном механизме могут быть установлены солнечные панели, но в конкретном случае используется самодельный солнечный концентратор, видео по которому было снято ранее и находится вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=D82aR1FGiQ0