Систему СО2 в аквариум, сделать проще чем кажется. Для генератора СО2 для АКВАРИУМА нужно всего лишь взять пару бутылок, капельницу и клеевой пистолет. А затем всё зто заполнить содой и лимонкой.
Здравствуйте, сегодня покажу генератор со2 на соде и лимонной кислоте. Запускаем генератор СО2. На соде и лимонной кислоте.
Большую бутылочку наливаем 100 грамм воды, и добавляем туда 130 г. соды. Соды необходима больше, так как ее расход идет больше, чем лимонки. Воды в емкость с содой я наливаю по минимуму.
Ну вот если будет у нас 100 грамм. Самого порошка соответственно 100 грамм воды для этого будет в полне достаточно. Потому что ещё дополнительно вода будет как вы понимаете.
Это уже лимонная кислота, разведённая в воде. На 100 грамм лимонной кислоты мы берем 130 г. Соды. Потому, что соды расход идет больше чем лимонной кислоты.
Это емкость под лимонную кислоту. Она поменьше. Но воды в ней побольше. Все. На 300 грамм воды, мы сейчас добавим 100 грамм. Лимонной кислоты.
Засыпаем лимонку, два пакета по 50. Всё. Дальше нам необходимо лимонную кислоту чтобы она максимально растворилась и получился именно раствор. Вот и всё. Система СО2 в аквариум готова.
======================================================
Подписывайтесь на канал Аквариумная мозаика. Будет интересно. https://www.youtube.com/channel/UCsLepcx3_JFoQ5mwyAv601w?sub_confirmation=1
Следите за новыми видео, комментируйте и делитесь с друзьями!
Мой канал -
https://www.youtube.com/channel/UCsLepcx3_JFoQ5mwyAv601w
Весь ролик здесь
https://youtu.be/6GQeB-2KfPM
Весь плей лист здесь
https://www.youtube.com/playlist?list=PLIh090innRdbYTClAs9NevnC_2s3C-Ww3