Sharjeel Imam Shaheen Bagh:Sharjeel Imam के घर Police Raid में क्या मिला, जानें कौन है Sharjeel Imam
У вашего броузера проблема в совместимости с HTML5
संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ प्रदर्शनों के दौरान शाहीन बाग और जामिया मिल्लिया इस्लामिया में भड़काऊ भाषण देने के आरोपी शरजील इमाम को खोजते खोजते पुलिस उसके पैतृक घर पहुंच गयी..शरजील इमाम की तलाश में पुलिस जब रविवार की रात बिहार के जहानाहाद में उसके घर पहुंची तब उसके हाथ क्या लगा..दरअसल शरजील इमाम के खिलाफ देश के कई राज्यों में देशद्रोह का मामला दर्ज है..पूर्वोत्तर के दो राज्यों मणिपुर और अरूणाचल प्रदेश में उसके भाषण को लेकर एफआईआर दर्ज की गई है जिसमें उसने असम और पूर्वोत्तर को देश के अन्य हिस्सों से काटने की धमकी दी थी.
#SharjeelImam #ShaheenBagh #sharjeelimamjnu
इसी सिलसिले में पुलिस उसे खोजते हुए गांव पहुंच गयी..लेकिन शरजील, छापा मारने गयी पुलिस के हाथ नहीं लगा..जहांनाबाद के एसपी मनीष कुमार बताते हैं कि रविवार की रात शरजील को पकड़ने के लिए केंद्रीय बलों ने बिहार पुलिस से मदद मांगी..इसके बाद बिहार पुलिस के जवान और अधिकारी केंद्रीय बलों के साथ जहानाबाद जिले के काकों थाना क्षेत्र में शरजील के घर पहुंचे.. ज्वाइंट टीम ने रविवार की रात को शरजील के घर छापा मारा था...छापे में पुलिस के हाथ शरजील तो नहीं लगा लेकिन उसके दो रिश्तेदार और उनका ड्राइवर मिल गया..पुलिस ने छापे के बाद उन्हें पूछताछ के लिए हिरासत में लिया. हालांकि पूछताछ के बाद उन्हें छोड़ दिया गया.
#CAAProtest #NRC
अब थोड़ा जानते हैं शरजील के बारे में.. आईआईटी मुंबई से कंप्यूटर साइंस में स्नातक, शरजील इमाम जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय के सेंटर फॉर हिस्टोरिकल स्टडीज से शोध करने के लिए दिल्ली आया था ..इमाम के पिता दिवंगत अकबर इमाम जेडीयू के स्थानीय नेता थे जो विधानसभा चुनाव भी लड़े लेकिन हार गए थे..इमाम की मां शरजील पर लगे आरोपों पर गुस्सा जाहिर किया.. मीडिया के सामने आई शरजील की मां अफशान रहीम अपने बेटे को निर्दोष बताती है..कहती हैं मेरा बेटा निर्दोष है..वह प्रतिभाशाली युवा है न कि चोर या पॉकेटमार.. मैं अल्लाह की कसम खाती हूं कि वह कहां है, इस बारे में मुझे पता नहीं है.. लेकिन मैं गारंटी दे सकती हूं कि मामलों के बारे में पता चलने पर वह जांच एजेंसियों के सामने पेश होगा और जांच में पूरा सहयोग करेगा.. शरजील की मां कहती हैं बेटे से मिले हुए लंबा समय हो गया है, हालांकि कुछ हफ्ते पहले उससे फोन पर बात हुई थी..अफशां रहीम ने कहा, निश्चित रूप से वह सीएए से परेशान है और एनआरसी से डरा हुआ है जिसे पूरे देश में लागू किया जा रहा है और वो कहता है कि इससे न केवल मुस्लिम बल्कि सभी गरीब लोग प्रभावित होंगे..उन्होंने कहा कि असल में शाहीन बाग प्रदर्शन के करीब 15 दिन बाद उसने प्रदर्शनकारियों से वहां से हट जाने को कहा था और एक महीने तक स्थिति देखने तथा फिर भविष्य के कदम पर फैसला लेने को कहा था..शरजील की मां रहीम ने कहा, “लेकिन वे लोग पीछे हटने को तैयार नहीं हुए.. वो ‘चक्काजाम’ का आह्वान कर रहा था.. वह बच्चा है और लोगों को अलगाव के लिए उकसाने काउसमें सामर्थ्य नहीं है.
Website: http://www.lokmatnews.in/
Facebook: https://www.facebook.com/LokmatNewsHindi/
Twitter: https://twitter.com/LokmatNewsHindi
YouTube: https://www.youtube.com/LokmatNewsHindi