Подпишитесь на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCxOnRQsumH96ZdaQr0q34SA?view_as=subscriber?sub_confirmation=1
Видеоотзыв Екатерины о курсе для беременных, который включает три большие темы: роды, грудное вскармливание и раннее развитие ребеночка.
— Привет. Как вас зовут?
— Катя.
— Катя ещё одна наша выпускница. Почему именно курсы Натальи Ефимовой выбрали, когда во время беременности принимали решение пройти курсы?
— Мне посоветовала подруга моей мамы. Она ходила, и ей очень понравилось. Она сказала: «Когда ты забеременеешь [а я ещё не планировала], обязательно сходи на курсы». Это было лет пять назад. И когда я забеременела, я сразу вспомнила, что мне почему-то нужно пойти на курсы Натальи Ефимовой. Я нашла её в интернете, приехала, посмотрела, почитала и поняла, что я хочу туда ходить, я хочу с этой женщиной познакомиться, узнать у неё информацию, которую она даёт. Мне было интересно влиться в общество беременяшек.
— Оправдались ли ваши ожидания?
— Да. Поначалу я понимала, что группа девочек, которая там будет, — это наш коллектив, который будет надолго с нами. Общаться будем постоянно после беременности. И я очень хотела себе хорошую, дружную группу девочек. Но когда в первый день пришла, мне почему-то показалось, что мы все разные и не будем дружить, и я расстроилась и думаю: «Хотя бы получу знания». Но в процессе обучения мы так разобщались, и к концу, на выпускном, мы обнимались и чуть не плакали, что всё закончилось. Потому что так сдружились. До сих пор, вот год прошёл, мы обнимаемся, как родные. С детками общаемся, как со своими родными.
Наверное, это самое главное было в курсах, что идёт поддержка таких же беременных девушек, как и ты. Проблемы обсуждаются все, какие-то тяготы, друг другу жалуемся, друг друга поддерживаем. Каждая проблема — и столько поддержки в чате, что сразу «ох, слава богу, я не одна такая, всё хорошо».
— Рекомендуете ли вы своим знакомым пройти курсы?
— Да, я всем рассказываю. Кто спрашивает, я всем говорю: «Я в Школе была, вот такая Школа Натальи Ефимовой, сходите, послушайте». Информация полезная, и её надо где-то слушать. Мало того, что я читала, я хотела, чтобы мне кто-то рассказывал, чтобы по-другому воспринималось. Наталья же собрала разную информацию, из разных сфер. Столько книг не прочитаешь: и про одно, и про другое, и про эмоциональный план, и про физические стадии в родах. Всё это ты проходишь на практике. Всем обязательно советую.
— Большое спасибо за отзыв.
Наши странички в соц.сетях:
Instagram: @papa_mama_online_shkola
VK: https://vk.com/club20807511
FB: https://www.facebook.com/papamamashkola63/
Одноклассники: https://www.ok.ru/natalyayef
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ ПО САМЫМ ВАЖНЫМ ВОПРОСАМ
Ссылка на плейлист
ОТЗЫВЫ ТЕХ, КТО ПРОХОДИЛ КУРС
Ссылка на плейлист
О КАНАЛЕ
Меня зовут Наталья Ефимова, я основатель “ПАПА-МАМА школы”. Этот канал создан, чтобы рассказать о нашем онлайн-курсе и, чтобы делиться полезной информацией с родителями и теми, кто планирует ими стать.
Несколько слов обо мне:
➢ 33 года в браке, мама 2-х сыновей.
➢ Основатель школы, обучение, в которой прошли вживую:
○ Более 4000 беременных за 15 лет, детям уже 15 лет
○ Более 2550 пап, бабушек и дедушек от 20 до 73 лет
○ География учеников: Россия, Германия, Франция, Канада, Кипр, США и др.
➢ Автор и соавтор:
○ более 35 проектов для современных родителей
○ ряда публикаций по вопросам здорового образа жизни
○ автор научно-методических программ “Основы семейной науки”, “Валеология семьи” , "Организация дня здоровья в школе"
➢ Считаю своими учителями:
○ Профессора Аршавского И. А.
○ Академика Амосова Н. М.
○ Академика Амонашвили Ш. А.
Педагогов и многодетных родителей Никитиных Б. П и Е. А.
➢ Ценность онлайн-курса для беременных заключается не только в практичной и полезной информации, которая включают 3 главные темы: подготовка к родам и сами роды, грудное вскармливание и раннее развитие ребёночка — но в том, что это бесценный вклад во все следующие поколения вашего рода.