Муниципальные районы и малые города - начало России
У вашего броузера проблема в совместимости с HTML5
Юрий Крупнов в программе ОТР "Прав?ДА" 20 января 2019 г.. по теме "Перспективы территориального развития РФ: централизация или регионализация?"
ГОСТИ
Юрий Крупнов - председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития
Иван Стариков - ведущий научный сотрудник Институт социально-политических исследований РАН
Сергей Жаворонков
старший эксперт Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара
Дмитрий Журавлев - генеральный директор Института региональных проблем
Михаил Емельянов - первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству
Максим Жаров - политолог
Россия - один из мировых лидеров по региональному неравенству. По оценкам экспертов, социальный и экономический разрыв между «богатыми» и «бедными» субъектами федерации продолжает увеличиваться. Власти который год говорят о необходимости устранения этого дисбаланса. Но как этого достичь? Поможет ли предоставление регионам максимальной самостоятельности? Или наоборот, необходима централизация и вертикальное управление? Существуют сторонники как одного, так и другого подхода. В чём плюсы и минусы каждого из них и каковы перспективы регионального развития страны?