Линия розлива :
- Триблок ополаскивание - розлив – укупорка
Предназначен для автоматического ополаскивания внутренней поверхности ПЭТ бутылок ёмкостью 0,33-2л., наполнения газированной водой, напитками или пивом и дальнейшим укупориванием пластиковой крышкой.
В машине используется изобарический принцип розлива, позволяющий максимально сохранить насыщенность напитка СО2.
Моноблок включает в себя:
блок ополаскивания с 20 захватами для фиксирования и переворачивания бутылки;
блок розлива с 36 головками с системой впрыска углекислого газа и с системой механического подавания бутылок;
блока укупорки с 8 головками для пробки винт ПЭ с системой предварительного позиционирования пробки.
Машина выполнена из нержавеющей стали. Основная стальная структура оснащается частями и компонентами, выполненными из пластика и других сплавов, обеспечивающих легкую стерилизацию. Бутылки деликатно и безопасно передвигаются системой входных звездочек.
Принцип работы:
Бутылка с входного конвейера поступает на входную звездочку. Далее бутылки поступают на блок ополаскивания, где бутылка переворачивается и ополаскивается. После бутылка поступает на блок розлива. Начинается впрыск углекислого газа в бутылку, и затем розлив продукта. Как только заполнение завершено бутылка звездочками переносится на укупорочный блок, где вначале производится позиционирование пробки на бутылке, а затем укупоривание. После этого бутылка переносится на выходной конвейер.
Машина разработана так, чтобы позволить оператору выполнять нормальное и специальное техническое обслуживание всех ее частей.
Бутылки передаются пластинчатым конвейером на распределительный шнек триблока, который в свою очередь вставляет их в прорези подающей звезды. Далее подающая звезда передвигает бутылки на поворотный стол (карусель) с захватами. Бутылки, зажатые в захватах, поворачиваются донышком вверх и в таком положении вводятся с зону мойки сильной струёй воды. После возврата в исходное положение бутылки освобождаются с захватов и отводятся из моечного устройства принимающей звездой.