21 июля на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» открылся XIV фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян», приуроченный к дню памяти св. равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. На крымской земле фестиваль проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского.
Девиз фестиваля: «Мы не строим стены, мы возводим мосты». Основная идея этого духовно-культурного мероприятия – объединение славянских народов России, Украины, Беларуси на основе общей культуры, истории и духовных ценностей.
Программа фестиваля включает в себя не только конкурс авторов и исполнителей духовно-патриотической песни, но и благотворительные концерты. В этом году в рамках фестиваля состоится VI Международная научно-практическая конференция «Православный ученый в современном мире».
Окончится фестиваль 28 июля, в день памяти св. князя Владимира. Участники фестиваля, вместе с верующими Севастополя, примут участие в городском крестном ходе от Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов до Свято-Владимирского собора в Херсонесе, а также в праздничной Божественной литургии.