Недавно все СМИ облетела новость, что Нидерланды вместо утилизации продали промышленный картофель на украинский рынок. Также президент Беларуси Александр Лукашенко во всеуслышание порадовал граждан своей страны, заверив, что голод им не грозит – ведь есть картоха! И есть Украина, которая закупила у батьки 95,23 тысячи тонн.
Кстати, из голландского картофеля купили 20,1 тысячу тонн. А вот "путинского картофеля" закупили 33,89 тысяч тонн! Расскажите нам ещё про войну и агрессию! Каждая пятая импортированная картошина обогатит бюджет РФ.
Причем независимо от страны происхождения, картофель въезжает в страну "по схеме" без каких-либо фитосанитарных проверок. Ну прямо никаких препятствий для бизнеса! Правда, нарушаем нормы ВТО. Но кто на это смотрит, когда бизнес то идёт.