Читайте больше на https://rusvesna.su/news/1580488284
Как сообщалось, после постоянных вражеских атак из зоны деэскалации Идлиб, Сирийская армия в течение полугода проводит контрнаступление на районы, оккупированные бандформированиями.
Подробнее в новом репортаже «Русской Весны» из САР.
За достаточно короткий промежуток времени отряды террористов «Хайат Тахрир аш-Шам» были выбиты из полусотни населенных пунктов, включая стратегически важный город Маарат ан-Нуман.
В ходе ожесточенных столкновений с радикальными исламистами армейцам удалось уничтожить сотни боевиков и десятки единиц военной техники.
Боевики бросали в бой смертников, минировали территории, но им не удалось остановить движение правительственных войск.
На кадрах «Русской Весны» ниже можно увидеть уничтоженные танки, БМП и «джихад-мобили» лишь в двух населённых пунктах в зоне деэскалации Идлиб.
Последний крупный успех армейцев - взятие укрепленного оплота банд - Маарат ан-Нумана. После освобождения этого города 25 штурмовая дивизия САА «Силы Тигра» совершила бросок вглубь территории боевиков. Армейцы продвинулись примерно на 20 км по трассе М-5 к значимому городу Саракиб, в районе которого был сбит штурмовик Су-25 Героя России Романа Филипова, вошедшего в новейшую историю своей героической гибелью с криком «Это вам за пацанов!».
Читайте также: Новый котёл в Идлибе: оборона банд рухнула, армия Сирии освобождает города и посёлки (ФОТО, ВИДЕО)
Источник: https://rusvesna.su/news/1580488284