Сегодня, 30 апреля, накануне продолжительных праздничных и выходных дней, прекрасный праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в гостеприимных стенах Дома детского творчества. Надо сказать, что какое бы мероприятие не проходило в этом прославленном кингисеппском заведении, оно всегда отлично организовано и проходит на оценку «отлично». Не стал исключением и сегодняшний концерт. С большим удовольствием побывал на нем и корреспондент инфо-портала KINGISEPP.RU.
Ответственность на плечи выступающих сегодня была возложена нешуточная, ведь зрители в зале собрались самые что ни на есть почетные. Это ветераны ВОВ, блокадники, труженики тыла и бывшие узники концлагерей. А потому каждый артист на сцене старался показать все, на что способен. Перед гостями праздника с приветственной речью выступила директор ДДТ, депутат горсовета, почетный гражданин города, Максимова Ольга Дмитриевна. Ее слова нашли отклик в сердце каждого присутствующего в зале.
Что касается непосредственно концертной программы, то она была выстроена таким образом, чтобы ни один зритель в зале не заскучал. На сцене выступали артисты разных возрастов, даже ребята из детского сада пришли поздравить всех с наступающим Днем Победы. Малыши, разумеется, были очаровательны и вызвали бурю умиления и восторга в сердцах зрителей. Ребята постарше, конечно, уже значительно больше слышали и знают о той страшной войне, а потому их выступления, конечно, были куда более серьезными. Они и стихи читали, и военные песни пели, и танцевали. Иногда ветераны просто не могли сдержать слез, которые невольно текли по щекам. Выступали сегодня и взрослые артисты, показавшие себя самыми настоящими профессионалами.
Но, разумеется, и сами гости праздника многое могут и умеют, а потому им была предоставлена великолепная возможность непосредственно поучаствовать в концерте. Под замечательный аккомпанемент известного кингисеппского аккордеониста, Трифонова Вадима Петровича, они смогли от души попеть любимые военные песни, вспомнить молодость. Надо отдать должное нашему старшему поколению – все они были просто молодцы. Их искренность и душевность исполнения любимых напевов просто брала за душу, порой даже не верилось, что так могут петь убеленные сединами бабушки и дедушки. Низкий вам поклон от всех нас, здоровья и мирного неба над головой!