25.03.2018 24.50 ИЖЕВСК УЛИЦА ЛЕНИНА 136
25.03.18., г. Ижевск, около 21:30, во время проведения совместных мероприятий ДПС и ДНД Дорожный патруль по выявлению водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, в Дежурную часть была передана информация о том, что на Набережной стоит автомобиль ВАЗ-2108, водитель которого употребляет алкоголь.
ВАЗ был обнаружен около 23 часов экипажем ДНД по адресу проспект Калашникова, 15.
Автомобиль передвигался по дворам. После этого автомобиль выехал на проезжую часть. Информация о транспортном средстве была незамедлительно передана ближайшим экипажам ДПС и ДНД.
Законные требования сотрудников полиции об остановке водитель проигнорировал. Автомобиль был остановлен экипажами ДПС и ДНД неподалеку от пресечения улиц Ленина и 40 лет Победы. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения.
Предположительно Водитель никогда не имел водительского удостоверения, и ранее задерживался в состоянии алкогольного опьянения. Он доставлен в отдел полиции для установления личности.
В последующем водитель был доставлен в кабинет врача-нарколога. Результат медосвидетельствования на состояние опьянения - 0,88 мг/л.
Составлен административный материал.
Данные фото размещены в целях воспитания в обществе негативного отношения к управлению ТС в состоянии опьянения и нарушению ПДД, в соответствии с положениями ст. 152.1 ГК РФ.