"Противовирусные вакцины на 98% являются безопасными… Сейчас очень много вопросов к вакцине компании #Pfizer. Вот почему у неё температура хранения – минус 70 градусов? Потому что, во-первых, производитель очень спешил, чтобы занять рынок. Потому что есть глобальный конкурент".
Глава Национальной медицинской палаты Украины и Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко рассказал, что два вечных конкурента – британская GlaxoSmithKline и французская Sanofi – фармкомпании гиганты сейчас объединились. Составив конкуренцию в разработке вакцины на основе матричной РНК американским Moderna и Pfizer. Боле того, к 2022 году они просто сметут американцев с рынка.
"#Вакцина на матричной РНК от Pfizer/BioNTech она нестабильна. Потому что сама технология перспективна, как средство доставки информации в клетку. Но что касается её иммуногенности, она пока низкая, как следствие – и эффективность. А сочетание соли натрия с консерватором и стабилизатором превращает её в ГРЕМУЧУЮ СМЕСЬ. Поэтому они решили создать вакцину без консерватора и стабилизатора – температура хранения и транспортировки составила минус 70.
Вторая американская вакцина Moderna – им всё удалось и выпускается в другой форме (хотя и там не всё так благополучно: в середине декабря американская компания признала, что уничтожила 400 тысяч (!) доз своей вакцины из-за "брака на производстве", - ред.).
Антивакцинальное настроение украинцев – всего 2%. А вот #вакциноскептики – число выше и большинство их… медицинские работники".
????Подписывайтесь на КАЗАЦКИЙ Telegram! https://t.me/kozakTv1
Киев, 6 января 2021