Исторический шанс: сторонники Саакашвили сделали предложение Зурабишвили
У вашего броузера проблема в совместимости с HTML5
Перед резиденцией президента Грузии на улице Атонели в центре Тбилиси прошла акция с требованием освободить экс-президента Михаила Саакашвили. Смотрите в видео Sputnik Грузия кадры с места событий
Акцию провели активисты оппозиционной партии "Единое национальное движение" и движения по освобождению Саакашвили из тюрьмы. Инициатором акции была телеведущая телекомпании "Мтавари архи" Нанука Жоржолиани.
Участие в акции приняли несколько сотен человек. Развернув огромное полотно с надписью "Свободу Саакашвили!", они требовали встречи с президентом Грузии, заявляя, что у Саломе Зурабишвили есть "исторический шанс" изменить ситуацию в стране, помиловав Саакашвили.
Однако президент Грузии отказалась встречаться с участниками акции. Ранее Саломе Зурабишвили, отвечая журналистам на вопрос о возможности помилования Саакашвили, уже категорично сказала - "Нет и никогда!".
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ранее был заочно приговорен к шести годам тюрьмы по двум уголовным делам – о помиловании осужденных за убийство банковского служащего Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили. Еще три дела, в которых обвиняемым является Саакашвили, рассматриваются в суде.
Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCPrkz8ntMrM3ZUC2TZNTUew
Мы в Facebook: http://www.facebook.com/SputnikGeorgiaRu/
Мы в Twitter: http://twitter.com/SputnikGeorgia
Мы в ВК: http://vk.com/sputnikgeorgia
Мы в Одноклассниках: http://ok.ru/group/52958056808638